Marliese Schröder

1. Vorsitzende des Kirchengemeinderats (KGR)

Röntgenstrasse 21

schroeder@markuskirche-backnang.de

Doris Buchenau

Stresemannstr. 10

buchenau@markuskirche-backnang.de

Thomas Holl

Ossitzkystr. 1

holl@markuskirche-backnang.de

Christian Maurer

Bertha-von-Suttner-Weg 16

maurer@markuskirche-backnang.de

Birgit Pfeiffer

Bertha-von-Suttner-Weg 18

pfeiffer@markuskirche-backnang.de

Silvia Scaal

Auf dem Hagenbach 40

scaal@markuskirche-backnang.de

Hanna Viehweger

Bertha-v.-Suttner-Weg 11

Viehweger@markuskirche-backnang.de

Dr. Karl-Christoph Widder

Ludwig-Quidde-Weg 20

widder@markuskirche-backnang.de

 

 

 

 

 

Als Kontaktpersonen für diverse Aufgabenfelder wurden folgende Kirchengemeinderäte benannt:

 

Frauenarbeit: Marliese Schröder (Birgit Pfeiffer)

Männerarbeit: Christan Maurer/Karl Widder

Konfi 3: Birgit Pfeiffer

Hauskreise: Thomas Holl/Christian Maurer

Erwachsenenbildung: Christian Maurer

Festausschuss: Marliese Schröder

Gemeindebrief: Birgit Pfeiffer

Homepage: Karl-Christoph Widder

Markus-GZ/Ordnung im Haus: Karl-Christoph Widder

Kindergarten: Silvia Scaal

Kinderkirche: Thomas Holl

Mutter-Kind-Arbeit: Silvia Scaal

Kirchenmusik: Silvia Scaal

Diakonie: Birgit Pfeiffer

ACK/Ökumene: Thomas Holl




Hier berichten wir über wichtige Themen, die den Kirchengemeinderat beschäftigen.

Der Kirchengemeinderat - so etwas wie die Kommandozentrale unserer Kirchengemeinde